В связи с профилактическими работами, спорткомплекс закрывается на месяц - необходимо ли писать заявление на увольнение с половины оклада для сотрудника-кассира?

• г. Москва

Спорткомплекс закрывается на месяц на профилактические работы по распоряжению директора. Должна ли я писать заявление на увольнение с половины оклада по совмещению (кассир) на этот месяц, потому что не будет работать касса?

Ответы на вопрос (2):

Не должны. Работодатель должен отправить работников в простой на период ремонта.

Не обязательно, это вопрос руководства, может быть Вам предложат совместить с другой работой.