Отвечая на мой вопрос № 411317 Вы задали мне несколько вопросов: в нынешнее время я являюсь гражданкой Украины.

• г. Москва

Вопрос лично к Килязову Сергею Владимировичу! Сергей Владимирович поздравлюя Вас с Рождеством! Отвечая на мой вопрос № 411317 Вы задали мне несколько вопросов: в нынешнее время я являюсь гражданкой Украины. До 1991 года я была гражданкой СССР (у меня было и есть свидетельство о рождении СССР в БАШАССР. На данный момент у меня нет регистрации, только миграционная карта, но проживаю в Северо-Восточном Округе. Можно без регистрации но уточнив место жительства в Москве получить вид на жительство или для начала необходимо сделать регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Спасибо за поздравления!

Если бы Вы кликнули на моих ФИО после ответа, увидели бы в моих данных на сайт, а там нетрудно найти способы связи со мной.

Поэтому пишите лично, пожайлуйста, если есть вопросы. А они будут, т.к. законодательство по миграции в РФ меняется именно в эти дни, и, надеюсь, начнется прием по новым поправкам уже с 15.01.07г.

Напишите биографию подробнее (гр-во родителей и место их проживания; была ли ранее учеба в РФ и где, когда; есть ли загранпаспорт; когда выехали "на ПМЖ" в Украину и т.д.).

Ответы на Ваши новые вопрсы таковы:

1. С 15.01.07г. в РФ вводится уведомительный регистрационный учет иностранцев по месту пребывания. Как в этих условиях будет решено с Украиной - пока не ясно. Для подачи на РВП (разрешение на временно проживание) регистрация требовалась органами ФМС, хотя и это спорно.

2. Вид на жительство Вы можете получить только после получения РВП. Если не захотите приобрести гр-во РФ, конечно (хотя на мой взгляд, Вы гр-кой РФ, скорее всего, и являетесь, но это не признается ФМС РФ).