Генеральную доверенность можно ли оформить без владельца?

• г. Москва

Могу ли я, имея генеральную доверенность на автомобиль, оформить его на свое имя? Если да, то как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Совершить по доверенности сделку с автомобилем(дарение или купля-продажа) Вы можете только в пользу любого другого лица (родственника или знакомого), поскольку Вы представляете интересы собственника автомашины, то есть продавца или дарителя и одновременно представлять интересы другой стороны по сделке(покупателя или одаряемой) не можете(ч.3 ст.182 ГК РФ).