Как зарегистрировать иностранного гражданина - Виктория

• г. Москва

Как может иностранный гражданин зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя, на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Только если получит разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ) в РФ (ВНЖ он сможет получить только после получения РВП). Обратиться за РВП он, при наличии оснований, он должен в орган ФМС РФ по месту пребывания; с 15.01.07г. порядок получения РВП упрощается и ускоряется.