Несправедливое штрафование за стоянку - местная власть не предоставляет альтернатив, в то время как детская площадка остается заброшенной

• г. Тосно

Меня оштрафовали за стоянку на газоне, хотя ставить машины у нашего дома больше негде, и это место уже давно нельзя назвать газоном (за ним никто никогда не ухаживал и бордюр находится на уровне земли). Наш и все соседние дома строились лет 40 назад и тогда ни о каких парковочных местах и речи не было. Поэтому двор-маленький пятачок между 2-мя домами, забит, на нем могут припарковаться не более 7 машин, а жителей-автомобилистов конечно намного больше, поэтому мы и устраиваемся вокруг своих домов, кто где сможет. Администрация никакой альтернативы нам не предлагает, стоянок больше никаких нет, а только ходит и штрафует нас. В то же время рядом с нашими домами находится детская площадка в ужасном состоянии, ее не ремонтировали еще с советских времен. Как защитить себя от произвола местных властей?

Ответы на вопрос (1):

Коли данная земля числится как ГАЗОН, то, стало быть, парковаться на ТАКОЙ земле нельзя!

Альтернатива - сформировать ЗУ и, если "газон" войдёт в границы сформированного участка, то возможно будет поменять статус "газона" на иной.