Права супруга на собственность при использовании материнского капитала на покупку жилья и необходимость оформления доли для третьего ребенка

• г. Орехово-Зуево

Я мать 3 детей, двое детей от гражданского брака, т.е. в то время я считалась матерью одиночкой, отец в свидетельствах о рождении не прописан,3 ребенок от нынешнего брака, мною были получены сертификаты:1 при рождении второго ребенка основной материнский капитал и 2 дополнительный при рождении третьего ребенка для многодетной матери. Муж многодетным не является. Хотим воспользоваться сертификатом на покупку жилья стоимостью в 450 тыс. руб. (т. е. без дополнительных расходов и взносов, только сертификат) Имеет ли муж право на часть собственности в этом жилье? И можно ли не оформлять долю жилья на третьего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не имеет на часть жилья детей. Желаю удачи, обращайтесь.