Необходимость уплаты НДС при сдаче земли в аренду для предпринимателя - факт или миф?

• г. Тула

Сдаю за землю декларацию не как физ. лицо, а как предприниматель. Т. к. осуществляю там деятельность. Но теперь мне говорят что я должна платить НДС за сдачу земли в аренду так ли это?

Ответы на вопрос (1):

При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.