Погиб отец в ДТП - водитель отказывается признать вину и установить место ДТП. Законность отказа уголовного дела и возможный размер морального вреда для матери

• г. Рыбинск

В ДТП погиб мой отец (пешеход), водитель вину не признает. Кроме осыпи осколков никаких доказательств и свидетелей нет. Только по осыпи автотехники отказываются устанавливать место ДТП. Законно ли постановление об отказе уголовного дела, какой размер морального вреда может запросить моя мать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

отказ не законен. обжалуйте через прокуратуру.

Законно или нет сложно сказать, нужно знать материалы дела.

Имеете право на моральный вред

Скорее всего постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконно. Это постановление необходимо обжаловать в прокуратуру. Размер морального вреда будет зависеть от степени виновности водителя.