Имеют ли магазины право списывать деньги с продавцов-консультантов за недостачу?

• г. Челябинск

Я работал в магазине продавцом консультантом, я не являюсь материально ответственным лицом, в магазине выявилась недостача, ис меня списали 7000 рублей. Имели ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имели права, если Ваша вина в недостаче не подтверждена. Вы можете обжаловать действия работодателя в суде, обратиться в прокуратуру и (или) в государственную инспекцию труда.