Приведение должностной инструкции в соответствие с ЕКТС и восстановление доплаты за выполнение обязанностей машиниста насосных установок

• г. Березники

В нашей организации мастера смен совмещают более 8 лет обязанности мастера и машиниста насосной установки. За что получали доплату 10% от тарифа. Организация пользуясь этим должности машинистов сократила. Затем название должностной инструкции изменили с Мастер смены с исполнением обязанностей машиниста насосных установок на Мастера смены, но обязанности оставили в полном размере как при совмещении. С этого года платить доплату за совмещение работодатель отказался обосновывая тем, что все обязанности прописаны в новой инструкции Как заставить работодателя привести должностную инструкцию в соответствие с ЕКТС и доплачивать за выполнение рабочих обязанностей машиниста насосных установок?

Ответы на вопрос (1):

заявление в трудовую инспекцию