Действительна ли в России доверенность на вывоз ребенка через границу, выданная в Армении, при наличии гражданства РФ у родителя и детей?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, будет ли действительна на территории РФ доверенность на вывоз ребёнка через границу, выданная в Армении?

Я и дети граждане РФ, муж гражданин Армении.

Ответы на вопрос (2):

Да, будет являться действительной, на всякий случай сделайте апостиль доверенности.

Для выезда из РФ детей граждан РФ с одним из родителей никаких "доверенностей" от второго родителя не требуется.