Срок действия доверенности на вывоз ребенка за границу - нужно ли обновлять?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйсто, какой срок действия доверенности на вывоз ребенка за границу. У меня есть доверенность от бывшего мужа на вывоз ребенка в США, выданная в 2002 году. Мы хотим поехать в гости к родственникам в Америку, нужна ли мне новая доверенность на вывоз ребенка или я могу использовать старую.

Ответы на вопрос (1):

Если это именно доверенность, то она не действует, если согласие - надо смотреть. Оптимально заклюбчать с отцом ребенка соглашение о порядке реализации родительских прав - оно действует до совершеннолетия.