Срок действия доверенности на вывоз ребенка за границу - нужно ли обновлять?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйсто, какой срок действия доверенности на вывоз ребенка за границу. У меня есть доверенность от бывшего мужа на вывоз ребенка в США, выданная в 2002 году. Мы хотим поехать в гости к родственникам в Америку, нужна ли мне новая доверенность на вывоз ребенка или я могу использовать старую.

Ответы на вопрос (1):

Если это именно доверенность, то она не действует, если согласие - надо смотреть. Оптимально заклюбчать с отцом ребенка соглашение о порядке реализации родительских прав - оно действует до совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужна ли доверенность от второго родителя на вывоз ребёнка из ДНР в Украину. Едем на 5 дней в гости к родственникам. Или нужно две доверенности (украинскую и ДНР). И нужен ли ребёнку отдельный пропуск. Ребёнку 12 лет.

Мы с мужем в разводе, отношений не поддерживаем. Дочь с моей мамой собираются поехать отдохнуть в Крым (Украина). Скажите пожалуйста, нужна ли доверенность от бывшего мужа на вывоз ребенка или достаточно нотариально заверенной доверенности только от меня?

Нужна доверенность на ввоз/вывоз ребенка из/в Казахстана. Доверенность оформляется на родственницу. Какой максимальный срок действия такой доверенности? Не разовая поездка.

Я и мой сын гражданин Латвии хотим поехать в отпуск в Россию к родственниками. Сыну 6 лет с мужем разведены, нужна ли мне доверенность от бывшего мужа (отца ребенко) на вывоз ребенка из Латвии?

Уважеемые юристы! Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня есть генеральная доверенность на право продажи квартиры. Срок действия доверенности 3 года. Мой муж, давший мне доверенность поменял регистрацию и паспорт.

Действительна ли эта доверенность со старыми реквизитами его паспорта? Или мне для оформления сделки нужна новая доверенность?

Заранее благодарна за ответ. Елена.

Скажите пожалуйста, собираюсь с годовалым сыном поехать в Украину (к родственникам) через Белоруссию, нужна ли доверенность от мужа на вывоз ребенка? И какие документы ребенка нужно предоставить на таможне?

Скажите есть ли такая доверенность которая дает право до 18 лет распоряжаться в плане выезда ребенка, смену гражданства в другой стране, от бывшего мужа, какой максимальный срок доверенности, я хочу выехать в сша со своим вторым законным мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если жена хочет поехать за границу с детьми не достигшей 18 лет муж должен дать довереность или согласие или можно без доверености уехать за границу в гости.

С в разводе нужно оформить согласия отца (доверенность) на ребенка на вывоз его за границу. Могу ли я в доверенность не указывать страну в которую мы поедим?. и какой макс срок доверенности может быть?, .. отец ребенка живет в др городе и доверенность тяжело оформлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение