Распределение долга за коммуналку между тремя наследниками в случае смерти отца - какие части должны быть оплачены и кому?

• г. Егорьевск

У 2-х моих детей умер отец (бывший гражданский муж), с одним из моих детей он был зарегистрирован и имел 1/2 долю в комнате в коммуналке (равносильно 1/2 долю имеет мой сын). 4 года не оплачивались никакие счета по комнате, т.к. бывший пил, а я была в декрете с третьим ребенком и вообще надеялась на то, что может быть он одумается и хотя бы коммуналку за 1-го! ребенка возьмет на себя, т.к. алиментов я от него не видела. Л/с там общий на комнату. Внимание! Вопрос! Когда, кому и в каких частях придется оплачивать тот долг за коммуналку, ЕСЛИ на 1/2 комнаты имеются ТРИ наследника: 2-е детей и папа! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Все наследники должны погасить долг наследодателя пропорционально их долям в наследственном имуществе. За детей сделать это должны Вы.