Сколько времени до заседания у меня есть? Как будет все дальше происходить? Не работаю в настоящий момент. Имущества нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

в повестке указана дата заседания

Марина Викторовна, добрый вечер!

По общему правилу суды рассматривают иски в течение 2 месяцев со дня подачи. Вам в данном случае бояться нечего, т.к. наложить арест на имущество не возможно в виду его отсутствия, равно как на доходы. Поэтому решение суда, скорее всего, останется без исполнения в виду его невозможности

Примерно около 3 недель, вынесут решение, выдадут исполнительный лист, за невозможностью взыскания прекратят исп.производство

Посмотрите на сайте суда по месту вашего жительства информацию о заседании.

Дальше будет процесс. Вам нужно получить исковое заявление, на которое вы можете написать возражение, просить суд уменьшить проценты по ст. 333 ГК. После вынесения решения суда можете просить предоставить вам рассрочку.