Имеют ли право выгнать ребенка из детского сада при увольнении родителя?

• г. Руза

У меня ребенок ходит в ясли-сад. а я работаю в санатории. И в этот сад берут больше детей тех чьи родители работают в этом санатории. Я хочу уволится с санатория и устроится на другую работу. Я мать одиночка. Но если я уволюсь то и ребенка сказали выгонят из сада. Подскажите пожалуйста имеют ли право выгнать ребенка с детского сада? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя!

Нет, не имеют права. Если так произойдёт. Смело подавайте в прокуратуру по ст.10 ФЗ о прокуратуре жалобу на проведение проверки. Будут вопросы, пишите.