Подарок от сестры - какие затраты необходимы для оформления дарения квартиры?

• г. Сыктывкар

Сестра собирается подарить мне квартиру которую получила по наследству. Какие денежные вложения нам надо произвести для совершения факта лдарения.

Ответы на вопрос (2):

Расходы по составлению договора и за регистрацию перехода права собственности в Россреестре

Это лучший ответ

Составление договора дарения - услуга платная, юрист, адвокат или нотариус цену устанавливает самостоятельно. В Росреестре с одаряемой гос.пошлина за регистрацию 1000 рублей. Если технический и кадастровый паспорта на квартиру имеются, то больше никаких расходов; если нет, обращайтесь в БТИ - паспорта делают платно.