Оформление кредита для коллеги - как вернуть деньги, когда он не выплачивает задолжность?

• г. Бердск

Оформила кредит на свое имя для коллеги по работе! Он написал расписку не заверенную нотариусом написал в ней срок погашения задолжности и не выплачивает хочу чтоб с меня сняли этот кредит и перевели на него! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Кредит на него не переведут. Но вы вправе с этой запиской обратиться в суд и в судебном порядке взыскать эту задолженность.

Это невозможно. Отвечать по долговым обязательствам придется именно Вам.

Обращайтесь в суд, взыскивайте деньги со своего коллеги. Бнак наверняка не даст своего согласия на перевод долга.