1. Как опровергнуть противоречивые и преждевременные диагнозы у тети?\n2. Может ли племянник подать в суд, чтобы признали тетю недееспособной?\n3. Какие требования может предъявить интернат при передач

• г. Москва

Тетя все забывает, ей мерещятся люди в квартире (прячет от них ключи, документы, ножи), не ухаживает за собой, таскает мусор домой и ничего не выкидывает, путает даты (в мае говорит, что уже сентябрь), в магазин не ходит, толком ничего не ест (хотя злоупотребляет сладким при сах. диабете). На звонки ей, всем отвечает-что работает в детском саду, хотя уже 5 лет как на пенсии (ей 60 лет). Когда в очередной раз она заперлась изнутри, а ключи спрятала и немогла найти-мы взломали дверь и вызвали ск.психиатрическую. Ее увезли в психосоматическое отд-е. Врач ПСО предполагал подозрение на болезнь Альцтгеймера 1 степени, с чем я полностью согласен т.к по всем признакам на 100% все сходится. Ее вчера перевели в психиатрическую больницу (Кащенко г.Москва) Был сегодня на приеме у врача. Он полностью отрицает наличие признаков болезни Альцтгеймера. Говорит, что через 3-4 недели ее выпишут и что она еще молодая и здоровая. Подлечат и домой.

1. Как можно оспорить ее противоречивые преждевременные диагнозы?

2.Могу ли я как племянник подать в суд на признание недееспособности своей тети? В квартире (не приватизирована) прописаны мы вдвоем. Она главный квартиросъемщик.

3. В случае если устроить ее в ПНИ (т.к абсолютно нет ни времени, ни возможности за ней ухаживать), какие требования может выдвинуть интернат к жилплощади в случае передачи им опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд