Судебный спор с риелтором - правомерно ли требование оплаты по договору и как защитить свои интересы?

• г. Златоуст

Как мне быть в такой ситуации: Я решил продать квартиру и поэтому обратился в агенство недвижимости. Договор с ними я не составлял. Агенство через интернет нашло покупателя в другом городе, вернее покупатель сам связался через АВИТО с агенством. С агенством была устная договоренность об опате их услуг в размере 50 тысяч рублей (без оформления расписок). После совершения сделки купли-продажи квартиры 12 мая, риелтор этого агенства сопровождал сделку. А через два дня-14 мая меня вызывает риелтор на подписание каких то обязательств. Придя в офис риелтор предоставил мне договор возмездного оказания услуг по продаже объекта недвижимости, составленного 14 мая (т.е после продажи). В одном из пунктов я обязан был оплатить 100 тысяч рублей (агенству), за информационно-консультационные услуги. Я отказался от подписи, тогда мне пригрозили обратным поворотом сделки. Ввиду своей неграмотности я отдал агенству 50 тысяч рублей, указав сумму в расписке. Риелтор написала в расписке, что получила от меня 50 тысяч за предоставления услуг по данномк договору. Я психанул и ушел. Через некоторое время мне пришло письмо-претензия от агенства, где они требуют выплатить остальную сумму (по договору), грозяться судом. Однако в договоре стоит моя подпись на то,что я выплатил 50 тысяч рублей, а подписи риелтора нет. Есть от руки вписанно в договоре о получении риелтором 50 тысяч рублей. ВОПРОС: законны ли требования риелтора? Могу ли я ни чего не платить? Могу ли я потребовать назад 50 тысяч, так как договор был составлен фактически после продажи квартиры? Что мне нужно сейчас предпринять? На какие законы опираться. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (6):

Без ознакомления с текстом Договора ответить крайне сложно. Если есть возможность скиньте на mail, или Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Если договора нет,то требования незаконны.

Зря Вы вообще что-то подписывали и отдавали. А сейчас нужно смотреть те документы, которые Вы подписали. Будут вопросы-обращайтесь.

интернет -консультация вам не поможет. Вам нужно обратиться на очную консультацию с договором, с распиской, претензией.

Это лучший ответ

законны ли требования риелтора?

НЕТ, не законны

Могу ли я ни чего не платить?

ДА МОЖЕТЕ НЕ ПЛАТИТЬ

Могу ли я потребовать назад 50 тысяч,так как договор был составлен фактически после продажи квартиры? Что мне нужно сейчас предпринять? На какие законы опираться. СПАСИБО!!!!!!!!!!

Подавайте иск в суд

НЕТ НЕ ЗАКОННЫ