Дом достался от матери по дарственной могу ли я его продать без согласия мужа он там то же прописан.

• г. Новошахтинск

Дом достался от матери по дарственной могу ли я его продать без согласия мужа он там то же прописан.

Ответы на вопрос (2):

Можете продать

СК РФ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

имеете полное право. дата дарственной должна быть ранее даты регистрации брака.