Что мне делось, если шанс оставить автомобиль у меня, я ведь понятия не имел что меня этот гражданин обманул.

• г. Москва

Я приобрел автомобиль у некого гражданина! Автомобиль был абсолютно новый и продовался как сказал мне этот гражданин по причине его финансовых проблем. Я его купи поставил на Учет в органы ГИБДД и 9 месяцев спокойно ездил. А сейчас мне пришла повестка в суд. Оказывается этот гражданин купил этот автомобиль в кредит и не вернул его! И теперь банк требует вернуть автомобиль им, а сделку о продажи аннулировать. Что мне делось, если шанс оставить автомобиль у меня, я ведь понятия не имел что меня этот гражданин обманул.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, шанс не велик, ибо право залога следует за вещью. Вы сможете взыскать продажную цену с недобросовестного покупателя (а если все было бы так, как Вы говорите, как бы банки могли свои интересы обеспечить?)