Возможность оспаривания постановления об административном нарушении при несоблюдении бокового интервала на парковке

• г. Москва

Жена боком машины задела на парковке столб, вызвала гайцов - те выписали постановление об административном нарушении ч. 1 статьи 12.15 КоАП, мол нарушила пункт 9.10 ПДД, несоблюдение бокового интервала.

Я считаю, что пункт 9.10 ПДД регламентирует исключительно взаимное расположение нескольких транспортных средств на дороге, но никак не расположение транспортного средства относительно недвижимого объекта.

Хотим обжаловать постановление, но есть один нюанс. Жена расписалась в постановлении, что не оспаривает наличие события и назначенное наказание.

Можно ли в таком случае оспаривать постановление? И если да, то где и как оно оспаривается?

Ответы на вопрос (1):

Если признает вину ,то смысл обжаловать?