Можно ли в жалобу по частному обвинению включать иск по моральному ущербу? Или это два раздельных документа?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратиться с отдельным исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда так и заявить соответствующие требования в рамках рассмотрения дела по частному обвинению.