Сроки ответа на обращения граждан в банк - существуют ли они и какая ответственность за их несоблюдение?

• г. Кинешма

Скажите существуют ли сроки предоставления ответа на обращение (письмо) граждан в организацию (банк) , и существует ли ответственность за не предоставление.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Григорьевна, в соответствии с Федеральным законом об обращениях граждан от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Если в течении этого срока ответ не поступает, обращаетесь в прокуратуру.