Дважды лишение водительских прав за одно и то же преступление - законодательные аспекты

• г. Владивосток

В 2010 году совершил наезд на пешехода с состоянии алкогольного опьянения был лешен водительских на полтора года отходил наказания и в 2014 году был осужден по статья 264 часть 4 лишение свободы на 4 года колонии поселения и лешен водительских на 2 года за одно итоже преступления. Вопрос могут ли меня дважды лишать водительских за одно итоже деяние.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не смогут, более строго наказанием погалщает менее строгое.

При чем здесь более строгое и менее строгое наказание, если речь идет об административной и уголовной ответственности?

По административному Вас наказали за управление в нетрезвом состоянии.Второй - за совершение ДПТ уже в рамках уголовного дела, санкция которой предусматривает дополнительную меру наказания.

Это не является наказанием дважды.Лишение срока начнет течь после отбытия Вами основного наказания, то есть после освобождения из мест лишения свободы.