Нарушение условий трудового договора - лишение премии без предупреждения - мои права в качестве беременной сотрудницы нарушены?

• г. Когалым

Я беременна, но с работай справляюсь при поступлении в организацию на работу было объявленно, что з/п будет 24.000 р но за апрель месяц я получили 16.000 р оказывается меня лишили ежемесячной процентной премии, без объяснения причин. Должен ли быть какой то документ (выговор, предупреждение) прежде чем лишить премии.

Ответы на вопрос (1):

лишение премии возможно в порядке и при условиях, которые установлены Положением о премировании,действующем на вашем предприятии, его и нужно смотреть