Почему органы исполнительной власти регионального уровня (более низкого уровня)

• г. Москва

Согласно постановлению Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 309\6 срок действия нормативов коммунальных услуг установлен не менее 3 лет и в течение этого периода указанные нормативы пересмотру не подлежат.

Почему органы исполнительной власти регионального уровня (более низкого уровня) меняют в сторону увеличения тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения каждый год?

Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

В всязи с тем что есть еще Жилищный Кодекс по которому они могут менять тарифы не чаще одного раза в год.