Права на пособия при выходе на работу после 4,5 месяцев ребенка - условия сохранения и действия для их получения

• г. Барнаул

Ребенку 4,5 месяцев, я решила выйти на работу, буду ли я дальше получать пособия, которые идут в размере 2,900 рублей (они до 1,5 лет). И что необходимо сделать, чтобы их сохранить?

Ответы на вопрос (1):

По заявлению женщины или других лиц, осуществляющих уход за ребенком, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (часть третья ст. 256 ТК РФ).