Нарушение ст.382, 384 ГК РФ - УК передала долги по жку Энергосбыту без договоров с собственниками – как поступить?

• г. Чита

УК у которой нет договоров с собственниками нашего дома, передала долги по жку Энергосбыту, для последующего зачисления на счет УК, за вознаграждение 3 %. Насколько мы знаем==это нарушение ст.382, 384 ГК РФ. как нам поступить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае УК права (Гл.22 ГК РФ)

передала долги по жку Энергосбыту, как нам поступить ?

---как и все поступают в этом случае. если долги есть. их нужно оплатить, если они образовались не по вашей вине, то обжалуйте их в суде. а я желаю вам удачи.