Вопросы компенсации за найм жилья и отказ в получении детского пособия в детском саду Новосибирска

• г. Новосибирск

Работаю в детском саду Новосибирска, получаю компенсацию за найм жилья в размере 5000 рублей. Эти деньги облагают налогом. Сейчас хотела оформить ежемесячное детские пособие (300 р. примерно). так вот в справку о доходах мне включили эти 5000, в пособии мне отказали (сказалли, что вам с ребенком достаточно для проживания). с 1 июня пошла в очередной отпеск. И при расчете отпускных мне эти 5000 не посчитали. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам всё верно посчитали, это тоже ваш доход. а в подсчёт отпускных эти деньги не включают.