Налоговые льготы при продаже и покупке квартиры после получения наследства - исследование

• г. Москва

Получили наследство 1/2 часть двушки, хотим продать и купить однушку. Есть ли налоговые льготы (вычеты) при осуществлении сделок по продаже и последующей покупке квартиры в течение 1 года.

Ответы на вопрос (4):

Есть. Если Вы ранее не пользовались налоговым вычетом при покупке жилья.

Все зависит от суммы, за которую хотите продать и купить.

Олег Степанович, при продаже доли в квартире и последующей покупке другой вы можете произвести зачет НДФЛ с продажи и вычета с покупки жилья.

Льготы есть в виде налогового вычета при покупке,а далее все зависит от того,за какую сумму продаете и покупаете.Будут вопросы,обращайтесь.