Вопросы собственника - нужно ли заключать договор аренды при сдаче квартиры в аренду и какова будет налоговая оплата

• г. Барнаул

Я являюсь собственником жилого помещения. Хочу пустить квартирантов на свою жилплощадь на 11 месяцев. Обязательно ли мне заключать договор аренды? Какова моя оплата в налоговые органы по этому договору в год?

Ответы на вопрос (2):

регистрация в Росреестре договора найма не предусмотрена. Налог будет составлять 13 %

Необходимо заключать договора найма. НДФЛ 13%.