Перевод в должность диспетчера - право отказаться и последствия для отдела охраны труда

• г. Мурманск

Разъясните пожалуйста, такую ситуацию: я работаю инженером по охране труда, в данный момент я кроме своей работы работаю за начальника отдела охраны труда, т.к. он в отпуске с доплатой разницы в окладах. Предприятие наше буквально по швам трещит сейчас, разваливается, людей надо сокращать но руководство не идет на этот шаг и создает все условия для того чтобы люди увольнялись по собственному желанию. Так вот, буквально вчера мне поступило так сказать предложение: на предприятии не хватает диспетчеров, и меня хотят перевести диспетчером (меня не устраивает не столько сама работа диспетчером, т.к. я не обучена на это и практики никакой нет, сколько график работы - по сменам по 12 часов, 6 дней с 2 выходными). Имею ли я право отказаться без ущерба для себя? Тем более в нашем отделе охраны труда работать на это время будет некому, т.к. человек которого я замещаю выйдет не раньше чем через месяц... подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете не соглашаться любой перевод осуществляется только с Вашего письменного согласия.