Необходимые документы для снятия денег с сберкнижки при наличии официального развода с отцом
• г. Москва
Умер отец В январе. Мама была с ним в разводе с 1998 года. Он жил с другой семьёй.Они хотят отдать мне сберкнижку. Какие документы мне нужны чтобы я мог снять эти деньги.?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Для получения денег вам необходимо вступить в наследство, обратитесь к нотариусу.
Спросить06.06.2014, 09:33,
г. Москва
В течение 6 мес. после смерти следует открыть наследственное дело у нотариуса, получить запрос в отделение банка, информация по счету высылается на адрес нотариуса, после чего нотариус выдает свидетельство о праве на наследство, по которому можно снять деньги.
Спросить06.06.2014, 09:33,
г. Москва
если не было составлено завещательного распоряжения по вкладам до 1 марта 2002 года, то необходимо до истечения 6 мес. со дня смерти отца обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.