Возможность льготы по налогу на имущество для инвалида 2 группы с военной травмой при наличии доли в квартире по дарственному договору

• г. Омск

Имеет ли право инвалид 2 группы, военная травма, пользоваться льготой по налогу на имущество на долю в квартире полученной по договору дарения и находящейся в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Имеет такое право.

Если доля в праве собственности в квартире была подарена близким родственником, то инвалид будет освобожден от уплаты налога на имущество.