Какой процент нетрудоспособности необходим для получения страховки после ДТП?

• г. Казань

Суток! Подскажите пожалуйста, какой процент нетрудоспособности должен быть указан в документах после дтп, для того чтобы выплатили страховку 160 000 руб? Отцу дали инвалидность 3 гр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В любом случае помимо страховки Вы можете непосредственно взыскать вред, причиненный здоровью Вашего отца с виновника ДТП.

По Вашему же вопросу сообщаю следующее: процент нетрудоспособности в данном случае ни какого значения не имеет, имеет значение сам факт причинения вреда здоровью.

При наличии доказательств этого факта, Вы имеете право получить возмещение от страховой до 160 тыс.рублей.