В течение какого времени рассматривается заявление о приеме на работу?
199₽ VIP

• г. Лахденпохья

Ответы на вопрос (10):

Это определяется работодателем. С Вами должны подписать трудовой договор (ст. 56 ГК РФ) и не допускать дискриминации.

На усмотрение работодателя, но если Вас допустили к работе, то Вы уже работник

ТК РФ

Статья 67.1. Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом

Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).

Работник, осуществивший фактическое допущение к работе, не будучи уполномоченным на это работодателем, привлекается к ответственности, в том числе материальной, в порядке, установленном настоящим "Кодексом" и иными федеральными законами.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Заявление о приеме на работу должно быть рассмотрено в разумный срок, но не может превышать 30 дней со дня приемки работодателем соответствующего заявления.

В течение указанного времени работодатель обязан либо принять на работу (трудоустроить ) либо направить письменный ответ об отказе