Составление иска по задолженности по коммунальным платежам - включение двух собственников в один иск или два иска по месту жительства ответчиков?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить иск по задолженности по коммунальным платежам, если 2 собственника по долям, в один иск включить двух ответчиков, или два разных иска по месту жительства ответчиков? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите ст. ст. 131-132 ГПК РФ. Можете обратиться за помощью в составлении иска.

Возможны оба варианта, но удобнее и Вам и суду - подавать один иск.