Процедура аренды нежилого помещения, принадлежащего двум собственникам - необходимость согласия и документы для подтверждения

• г. Усть-Илимск

На мой вопрос Если собственниками нежилого помещения являются два человека, может ли ВСЁ помещение в аренду сдавать один собственник,

с согласия второго, соответственно и один уплачивать налоги за аренду? Какие необходимы документы о согласии со стороны второго собственника?

Я получила ответ нет, договор аренды должен быть подписан обоими собственниками, либо доверенность от второго собственника

Разъясните, в случае написания доверенности от второго собственника, возможно, чтобы первый собственник сдавал ВСЁ помещения и также один уплачивал налоги за аренду. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В этом случае в договоре аренды будут фигурировать оба собственника, но второго по доверенности будет представлять первый. Подпись в договоре будет только первого. Деньги за аренду будут передаваться в размере и тому, кто прописан в договоре получателем. Если будет прописано, что деньги передаются первому, то в любом случае он должен будет часть отдавать второму пропорционально доле. Налоги будут уплачивать оба, т.к. налоговые обязательства каждый несет за себя сам.