Отсутствие трудовой книжки при смерти работника - обязан ли работодатель выплатить заработную плату и компенсацию?

• г. Заволжск

Помогите разобраться. 29 мая 2013 года мой папа умер, находясь на вахте в Тверской области. Сама организация находится в г. Москве. Вместе с телом папы работодатель привезли его вещи, однако среди них не было трудовой книжки. Мы о ней вспомнили только сейчас, спустя больше года. Работодатель никаких уведомлений нам не присылал, не было ни звонков, ничего. Обязан ли работодатель выплатить заработную плату за этот год и может быть и компенсацию, как это происходит с неумершими?

Ответы на вопрос (1):

Увы, не сможете Вы ничего с работодателя поиметь.