Как ИП получить справку о среднем заработке для оформления визы?

• г. Красноярск

Я являюсь ИП. Кто должен дать мне справку о среднем заработке? Я должен сделать ее сам для себя и поставить свою же печать? Справка нужна для оформления визы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справка о доходах, является одним из документов, который необходим при получении кредита в банке или другой кредитной организации. Справка о доходах в свободной форме выдается работодателем по письменному заявлению сотрудника, в течение трех рабочих дней.

В некоторых случаях, для подтвеждения размера доходов может потребоваться справка о доходах по форме 2-НДФЛ.

Справка о доходах имеет простую форму, но при предоставлении в банк должна обязательно содержать в себе следующие реквизиты:

сумму среднемесячной заработной платы;

размер фактически начисленной и выплаченной заработной платы, не менее чем за шесть месяцев;

размер налоговых и страховых удержанний из суммы зарплаты, налоговые удержания можно не указывать, если указать «чистую зарплату» за минусом удержаний;

фактический размер задолженности организации по выплате заработной платы работнику.

Справка о доходах в свободной форме для банка обязательно подписывается руководителем и главным бухгалтером организации.