Выписка взрослого сына без согласия - права собственника квартиры и необходимые шаги

• г. Санкт-Петербург

Скажите, имеет ли право собственник квартиры (бабушка) выписать своего взрослого сына из своей квартиры без его согласия? Что для этого нужно? Прописка у него постоянная, нужно ли будет его присутствие? Он естественно против..

Ответы на вопрос (4):

Она сможет его выписать только через суд, но при этом если есть где ему проживать. Удачи.

Без согласия сына снять его с регистрационного учета можно только в судебном порядке при наличии оснований.

Уточните, при каких обстоятельствах сын был зарегистрирован в квартире? Это имеет существенное значение.