Регистрация ДДУ в регпалате - обязанности застройщика и покупателя квартиры

• г. Королёв

По регистрации ДДУ в рег палате. Если я покупаю квартиру у застройщика то кто должен регистрировать ДДУ в регпалате сам застройщик? Или покупатель квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрирован он должен был быть в течение 5 дней с даты подачи документов согласно ст.25.1, п.2.1 закона

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"