Кто будет нести ответственность: продавец или хозяин магазина.

• г. Находка

Что представляет собой ст. 146 КоАП.

Ситуация:

В ходе проверки в прод. Маг. принадлежащего ПБОЮЛ были обнаружены сл. нарушения:

у товара нарушены сроки реализации.

Ответы на вопрос (1):

Ст.146 КоАП назывется нарушение правил торговли и влечёт за собой наказание в виде штрафа от 3 до 25 МРОТ (2500 рублей). Наказывать надо хозяина магазина, а вот вычтет ли он эти деньги из зарплаты продавца, вероятно будет зависеть от того по чьей инициативе просроченный товар реализовывался.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев