Как подать на алименты для сына, если отец не вписан в свидетельство о рождении и скрылся?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста имею ли я право подать на алименты для сына, если с его настоящим отцом в официальном браке мы не состояли и в свидетельстве о рождении он не вписан? С отцом ребенка мы не виделись почти 9 лет (он сбежал за три недели до родов). Знаю только его ФИО и что сейчас он проживает в С.-Петербурге (возможно по паспорту гражданина республики азербайджан). Если это возможно, то какие документы для этого необходимы и могу ли я идти в суд не по месту прописки, а по месту фактического проживания? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь в суд по месту вашего жительства с иском к вашему отцу ребенка об установлении отцовства и взыскании алиментов.