Какие выплаты должен получить работник, которого призвали в армию?

• г. Заречный

Какие выплаты должен получить работник, которого призвали в армию?

Ответы на вопрос (2):

Трудовой договор прекращается и работника рассчитывают (ст. 84.1 ТК РФ)

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с призывом работника на военную службу (п.1 ч.1 ст.83 ТК РФ). Главное уволиться не по собственному желанию, а в связи с призывом.