Как поступить, если работнику необходимо уйти раньше срока, объявленного о сокращении, и какие выплаты он может ожидать?

• г. Красноярск

30 декабря пришло уведомление о сокращение работника, тем самым работник должен доработать до конца февраля. Но работнику необходимо уйти раньше этого срока, в связи с выходом на новую работу. Как поступить? И какие выплаты будут положены, если работник уйдет раньше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работник может подать заявление о досрочном увольнении.Тогда выплаты согласно соглашения с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

получите выплаты если уволитесь по ч.3 ст.180ткрф--изучите.в ТК должны стоять запись , что уволены по сокращению численности и штата.

Спросить
Пожаловаться

Работнику выдано уведомление о сокращении штата 02.06.2014 г. В период исчисления срока уведомления работник находился на больничном с 16.06.14 по 30.06.14 г. Какая будет дата увольнения работника? Какие периоды отсутствия работника на рабочем месте продлевают срок действия уведомления?

Работнику дали уведомление по сокращению 26.10.2015 года. 26.12.2015 года работник должен был увольняться по сокращению. Но работник уволился 28.10.2015 года. Какие выплаты положены работнику.

В нашей организации произошло сокращение штата в кол-ве 1 ой единицы. Работнику вручили Уведомление о сокращении, предложили др.должность. После вручения работнику Уведомления об увольнении по сокращению штата, работодатель с письменного согласия работника расторгает трудовой договор до истечения 2-х месячного срока предупреждения об увольнении. В ТК РФ написано, что работнику положено выплатить среднемесячный заработок, и 2 месяца компенсации, а если работник не трудоустроится вообще на другую работу, сколько впоследствии месяцев работодатель должен оплачивать работнику эти компенсации?

Было получено уведомление о сокращении 1 июня. Прошло 2 месяца, наступил август, а работника не сокращают. Начальник отдела кадров говорит работнику, что его сократят, документы на сокращение оформляются. Работник пугается и чтобы остаться работать пишет заявление с просьбой перевести на нижеоплачиваемую работу. Если исходя из ответа на предыдущий вопрос, что сокращение оказывается не состоялось и работнику надо выдавать новое уведомление, а работник этого не знает, то когда узнает может ли подать в суд и попросить признать перевод незаконным? Сокращения то ведь не было, работника обманули..

23 августа 2010 года работник принес заявление об увольнении в связи с сокращением штата досрочно в связи с устройством на новое место работы. Какие выплаты положены работнику?

При сокращении работника в связи с изменением штата и частичному выводу функционала работника в аутсорсинг, а частично перераспределяя в отделе после получения уведомления о сокращении, возможно ли уити работнику по сокращению раньше? И сохраняется ли заработная плата за период который он мог бы работать до даты официального сокращения. Какие выплаты сохраняются в дальнейшем по сокращению?

Приказом по организации сокращается штат отдела в количестве одной единицы. Работник получил уведомление о сокращении, но руководитель отдела предлагает увольнение другому работнику, вместо сокращаемого, с выходным пособием и работник увольняется. Каким документом будет подтверждено, что сокращение работника, получившего уведомление, не произойдёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.02.14 выдали уведомление о сокращении, знаем точно, что работник будет устраиваться к другому работодателю. По соглашению сторон не получается другой работодатель не хочет принимать нашего работника переводом. Если мы его уволим по сокращению раньше срока об уведомлении, какие компенсации должен получить работник?

Работник увольняется раньше срока уведомления о сокращении его должности с новой должностью он не согласен, какие выплаты работодатель должен произвести при его увольнении.

Должность работника сокращена с 01.04.10, уведомление он подписал 18.05.10.

До этого работник находился на больничном в больнице.

Какие выплаты положены при сокращении работника по основному месту работы, если работник имеет работу по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение