Как поступить, если работнику необходимо уйти раньше срока, объявленного о сокращении, и какие выплаты он может ожидать?

• г. Красноярск

30 декабря пришло уведомление о сокращение работника, тем самым работник должен доработать до конца февраля. Но работнику необходимо уйти раньше этого срока, в связи с выходом на новую работу. Как поступить? И какие выплаты будут положены, если работник уйдет раньше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работник может подать заявление о досрочном увольнении.Тогда выплаты согласно соглашения с работодателем.

получите выплаты если уволитесь по ч.3 ст.180ткрф--изучите.в ТК должны стоять запись , что уволены по сокращению численности и штата.