какие нужны документы для продажи квартиры если она перешла по наследству. Спасибо.

• г. Междуреченск

Какие нужны документы для продажи квартиры если она перешла по наследству. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Договор купли-продажи, Свидетельство о праве на наследство, квитанция о госпошлине, справка о проживающих и т.д.

Оплатить госпошлину, получить свидетельство о праве на наследство

1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

Договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, поквартирная карточка (форма 9, выдается паспортным столом), технический и кадастровый паспорта на квартиру, квитанция об уплате гос.пошлины за регистрационные действия в Росреестре.

Наличие долгов за коммунальные услуги не является препятствием к продаже квартиры, справка об отсутствии долгов никому не нужна. Долги наследодателя и наследника к покупателю не переходят.