Вопрос правомерности принятия решения о изменении оплаты труда при исполнении обязанностей главы администрации

• г. Черкесск

В январе 2014 г в связи с временной нетрудоспособностью главы администрации Решением Совета сельского поселения временно исполняющим обязанности главы администрации назначен заместитель главы-управделами (без освобождения от своей основной работы) с выплатой денежного содержания главы администрации. В мае месяце Советом сельского поселения принято решение о внесении изменений в первоначальное решение: слова «с выплатой денежного содержания главы администрации» заменены словами «с доплатой 50% денежного содержания по замещаемой должности».

Правомерно ли принятие данного решения в части оплаты труда?

Ответы на вопрос (1):

Вам могли вообще ни чего не доплачивать, т.к. Вы являетесь заместителем главы и в период временного отсутствия его обязаны исполнять его обязанности (так должно быть записанов в Уставе МО)