Какие статьи регулируют клевету и оскорбления в Интернете и как защитить имидж заведения?

• г. Белгород

Я являюсь сотрудником заведения Некафе Белгород. На стене нашей открытой группы сайта Вконтакте присутствовала клевета и оскорбления в мой адрес, что косвенно вредит имиджу заведения. По каким статьям мы можем подать заявления и какие меры будут приняты по отношению к лицу, оскорбившему меня и навредившему имиджу нашего заведения?

Ответы на вопрос (1):

Если лично Вас оскорбили, обращайтесь в прокуратуру для привлечения виновное лицо к адм.ответственности- наказание - штраф.

К заведению оскорбления не относятся

Спросить
Пожаловаться

В соц сети вконтакте есть группа которая подрывает имидж нашего учебного заведения, матерные выражения, различные высказывания в адрес преподавателей. Возможно ли закрытие группы, выявление людей которые пишут гадости (они скрываются под никами)?

Как я могу наказать несколько лиц за оскорбление и клевету, поступившие в мой адрес и опорочившую мою репутацию, честь и достоинство? Какие меры могут быть предприняты сразу в отношении этих лиц и каковы мои действия?

Спасибо.

Было написано в прокуратуру заявление о клевете и оскорблении в отношении меня. По поводу оскорбления состоится мировой суд? а про клевету органы умалчивают.

Хочу сделать группу в соц/сетях с отзывами о всяких заведениях города, где все желающие объективно, без оскорблений могут оставить отзыв о том или ином заведении города. Поскольку очевидно в большинстве все хвалебные отзывы о себе пишут сами владельцы заведений. Не может ли это повлечь каких-то кар по отношению ко мне - типа претензий за клевету и т.д?

Как и где подать заявление об оскорблении? Меня сильно оскорбили в интернете на сайте vk.com клевета о моей матере, оскорбление в сторону моей матери и меня!

Доброе утро. Как можно добиться закрытия страницы на сайте ВКонтакте, с которой постоянно рассылаются оскорбления и грязь на президента, флаг, народ России? Обращалась осенью 2017 года к администрации сайта, но ни каких мер принято не было. Наверное существует какая - то статья для наказания таких людей (https://vk.com/id424851270) и администрации сайта.

Можно ли написать заявление в полицию за анонимные оскорбления в группе в мой адрес? И какие меры вообще могут быть предприняты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как мне быть, в социальную сеть в мой адрес поступило оскорбление личного характера со стороны моего бывшего парня, им же распространяется заведомо ложное, позорящее меня измышление. Сообщения оскорбительного характера я не подумав удалила, а его добавила в черный список. Как доказать факт совершившегося им оскорбления? Какие меры принять по отношению к нему?

На сайте Вконтакте создали группу против моей подруги, в этой группе состоят три администратора, которые время от времени выкладывают оскорбления с ее фотографиями. И распространяют клевету в этой группе. Так же выложили личные фото (которые по случайности у них оказались) и демонстрируют на весь город с помощью группы. Скажите, стоит ли обращаться в полицию? И что будет создателям этой злой группы? Создатели группы достигают совершеннолетнего возраста.

Я подал заявление по факту оскорбления меня по смс. После ознакомилс я сматериалами дела в мировом суде. Обнаружил, что лицо оскорбишее меня в своем пояснении в прокуратуре дало заведомо ложные и искажающие обстоятельства моего оскорбления, которые легко опровергнуть перепиской, заверенной мной у нотариуса.

Какое наказание может грозить оскорбившему лицу за заведомо ложные показания при рассмотрении админ дела (по какой статье) и куда следует подать заявление о лжесвидетельстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение